CHASE4FEED Milling Leave a comment

CHASE4FEED Milling

При механической обработке пресс-форм и штампов следует учитывать специфику данной отрасли, когда приходится фрезеровать тонкостенные заготовки из различных по обрабатываемости материалов. Кроме того, процесс нередко усложняется нестабильными условиями резания, такими как, маломощное оборудование, большой вылет инструмента, нежесткое приспособление и т.п.

Эффективным решением подобных машиностроительных задач уже несколько лет выступает высокопроизводительная серия фрез и пластин ChaseFeed, которая также подходит и для черновых операций. Сегодня специалисты компании TaeguTec дополняют серию высокоэффективными пластинами SBMT (Рис.1) и широкой номенклатурой корпусов фрез, которые обеспечивают такую же превосходную производительность на высоких скоростях подачи, но при меньших глубинах резания.

 

Улучшенный дизайн новой пластины включает в себя ряд очевидных, на фоне действующих аналогов, преимуществ. Так, специальная конструкция новой односторонней квадратной пластины SBMT с задним углом 5° заметно снижает силы резания по сравнению с двусторонними аналогами. А высокопозитивная режущая кромка в виде винтовой линии обеспечивает более мягкое и производительное фрезерование.

Следующим достоинством новинки SBMT являются варианты геометрий режущих кромок (Рис.2), покрывающие широкой диапазон применений. Таким образом, подбирая нужный стружколом, технолог Заказчика получает максимальную производительность при различных, зачастую нестабильных, условиях обработки. Универсальным решением для обработки сталей станет геометрия M; стружколом ML предназначен для низкоуглеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, а также для борьбы с вибрацией при большом вылете инструмента; а геометрия MR рекомендована для закаленных сталей и прерывистого резания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *